Металлический сайдинг (металлосайдинг) – это металлическое покрытие для фасадов зданий, изготовленное из холоднокатаной оцинкованной стали, стали с полимерным покрытием или алюминия различной цветовой гаммы в виде панелей. В качестве полимерного покрытия ведущие производители рекомендуют полиэстер, пурал и PVDF.

Панели металлического сайдинга длинные и легкие, имеют различную ширину и могут быть с гладкой или профилированной поверхностью. Все панели алюминиевого и стального сайдинга имеют удлиненные отверстия в кромке панелей для компенсации воздействия теплового расширения. На торцах панелей расположены выемки для совмещения соседних панелей внахлест. В нижних кромках панелей находятся отверстия для вентиляции и отвода конденсата.

Металлосайдинг - это превосходный облицовочный материал, который позволяет придать привлекательный внешний вид любым вновь возводимым строениям, а также вселить новую жизнь в обветшалые фасады зданий. Металлический сайдинг может быть использован в строительстве любых зданий, широко применяется для облицовки фасадов зданий общественного назначения (кафе, торгово-выставочных павильонов, магазинов), а также зданий промышленного назначения (корпуса заводов, складские комплексы, терминалы). Используют стальной сайдинг и для специального строительства, где предъявляются повышенные требования по пожаробезопасности, коррозионной стойкости, устойчивости к агрессивным средам (например, АЗС, станции техобслуживания автомашин, автомойки, покрасочные камеры и т.д.)

ooo-bagira.com