Металлический сайдинг – один из самых доступных, современных, надежных и долговечных материалов. Главным образом он используется как облицовка для фасадов зданий, однако с учетом замечательных противопожарных свойств металлосайдинга, он с равным успехом используется и для внутренних отделочных работ (стен и потолков различных специализированных помещений).

Фасады строений промышленных и общественных зданий также можно отделывать при помощи данного материала. Металлосайдинг широко применяется и в частном домостроении, так как является практически универсальным материалом, а его монтаж не представляет особых сложностей и выполняется в короткий срок. Металлосайдинг достаточно просто приобрести, он предоставляет широкие возможности как для строительства новых зданий, так и для реконструирования старых.

Металлический сайдинг под дерево и материал других видов, который предлагает наша компания, возможно использовать в качестве обшивки фасада строения сложной конструкции (например, большого количества окон, выступов, изгибов и т. д.). Такую роль металлического сайдинга обуславливают особенности его раскроя, который мы создаем на основании чертежа фасада конкретного здания. Мы изготавливаем все необходимые для окончательной отделки комплектующие, в том числе, нестандартной формы и размера. Дома, отделанные металлическим сайдингом, имеют привлекательный внешний вид и просты в обслуживании. Кроме того, отделочный материал способен надежно защитить фасад от оседания пыли и попадания грязи. Металлический сайдинг можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне (от -60 до +120 °C), поэтому он подходит для любых регионов России и разнообразных погодных условий.