Минеральная вата БАЗАЛИТ изготавливается из тугоплавких волокон, вытянутых из расплава базальтовых горных пород.

В свою очередь из минваты БАЗАЛИТ с добавлением связующего производят строительные утеплители: минераловатные плиты и минераловатные маты различного назначения.

В ассортименте теплоизоляционных материалов на основе минваты БАЗАЛИТ мягкие минераловатные плиты Базалит Л и Базалит Сэндвич. Жёсткие минераловатные плиты: Базалит Венти и Базалит ПТ. А также прошивные минераловатные маты МП-75. Изделия из минваты БАЗАЛИТ

минераловатные маты МП-75


Минераловатные маты
МП-75 – прошитые стеклоровингом теплоизоляционные маты из базальтовой минваты БАЗАЛИТ.

Прошивные минераловатные маты применяются для утепления трубопроводов в зданиях и сооружениях, для утепления тепловых сетей и промышленных трубопроводов всех типов.

Размеры минматов МП-75

(Длина×Ширина×Толщина), мм:

2500-3500×1000×60-80.



Минераловатные плиты Базалит Л

Строительные утеплители марки Базалит Л – лёгкие, эластичные минплиты, изготовленные из минваты БАЗАЛИТ. Минераловатные плиты Базалит Л применяются в качестве ненагружаемой звуко- и теплоизоляции каркасных стен, перегородок и других горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждающих конструкций. Используется также для утепления скатных кровель, мансардных и чердачных перекрытий, полов. Минераловатные плиты Базалит Л-50 используются как нижний слой в двухслойной теплоизоляции фасадов малоэтажных зданий. Минераловатные плиты Базалит Л-50 применяются в сочетании с плитами из минваты Базалит Венти В или Базалит Венти Н. Минераловатные плиты Базалит Л-75 – средний слой в трёхслойной теплоизоляции облегчённых стен малоэтажных зданий и в облегчённой кладке. Или в качестве нижнего слоя в двухслойной теплоизоляции фасадов. Минераловатные плиты Базалит Л-75 сочетаются с плитами из минеральной ваты Базалит Венти В или Базалит Венти Н.

Размеры т Л, мм (Длина×Ширина×Толщина):

1000×500×50-180.



Минераловатные плиты Базалит Сэндвич

Утеплитель Базалит Сэндвич минераловатные плиты на основе базальтового волокна.

Минплиты Базалит Сэндвич С применяется как теплоизоляционный материал для среднего теплоизолирующего слоя стеновых трёхслойных панелей с металлическими обкладками.

Минплиты Базалит Сэндвич К применяется в качестве среднего теплоизолирующего слоя кровельных трёхслойных панелей с металлическими обкладками.

Размеры минплит Базалит Сэндвич:

1000×500×50-100.

Минераловатные плиты Базалит Венти
Жёсткие гидрофобизированные минплиты Базалит Венти – утеплитель из минваты БАЗАЛИТ.

Минераловатные плиты Базалит Венти используются в качестве внешней теплоизоляции стен в системах навесных вентилируемых фасадов.

Размеры минплит Базалит Венти, мм (Длина×Ширина×Толщина): Венти Н 1000×500×50-150 Венти В 1000×500×50-120.

Минераловатные плиты Базалит ПТ

Минераловатные плиты Базалит ПТ –
гидрофобизированный утеплитель повышенной жёсткости.

Минераловатные плиты Базалит ПТ-150 применяются в качестве нижнего слоя теплоизоляции железобетонных покрытий и профнастила с кровельным ковром из рулонных материалов.

Минераловатные плиты Базалит ПТ-175 – основной средний слой теплоизоляции железобетонных покрытий и профнастила с кровельным ковром всех типов.

Минераловатные плиты Базалит ПТ-200
– верхний слой теплоизоляционного материала при утеплении железобетонных покрытий и профнастила (в том числе без устройства цементной стяжки). Размеры минплит Базалит ПТ:

ПТ-150 1000×500×50-100

ПТ-175 1000×500×50-60

ПТ-200 1000×500×50-60.



lkgstroi.ru