- Высокая ударная прочность. Сотовый поликарбонат в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акрила, устойчив к ударам града и проявлениям вандализма. При ударе Сотовый поликарбонат не даёт трещин и острых осколков, поэтому панели из Сотовый поликарбоната представляют собой безопасное остекление.

- Широкий диапазон рабочих температур. Панели пригодны к использованию при температурах от -40 до +120 °С.

- Высокая светопроницаемость - 83-90% .

- Хорошее светорассеивание. Благодаря своей структуре Сотовый поликарбонат преломляет солнечные лучи и рассеивает их равномерно, что имеет немаловажное значение для выставочных залов, зимних садов, теплиц.

- Простота обработки и монтажа. Листы легко режутся и сверлятся при помощи ручных или электроинструментов: пил, дрелей, лобзиков. Обладая высокой вязкостью, Сотовый поликарбонат не даёт трещин и осколков.

- Долговечность. При правильном монтаже и соблюдении правил эксплуатации Сотовый поликарбонат пригоден к использованию в течение 25 лет.

- Малый вес. Сотовый поликарбонат в 12 раз легче стекла.

- Огнестойкость. Сотовый поликарбонат не воспламенятся в открытом огне, не способствует его распространению, при температурном разрушении не представляет опасности для жизни.

Низкая теплопроводность. Благодаря воздушной прослойке внутри Сотовый поликарбоната существует температурный мостик между внешней и внутренней стенкой листа.

Звукоизоляция. Благодаря тому, что Сотовый поликарбонат вследствие особенностей своей структуры поглощает звук, его успешно применяют для сооружения звукозащитных экранов.

- Экономичность. При подсчете затрат на монтаж Сотовый поликарбоната, расхода энергии на обогрев помещений, затрат на эксплуатацию и восстановительный ремонт конструкций, а также срока службы Сотовый поликарбонат изделий, в конечном счете расходы на Сотовый поликарбонат покрытия в долгосрочном периоде дают значительную экономию средств.