Металлический сайдинг в облицовке дачного домика – преимущества решения

1 ноября 2019

Металлический сайдинг во Владивостоке – достаточно популярный фасадный материал, который применяется для облицовки дачных домиков и хозяйственных построек. Он отлично защищает строение от разрушительного воздействия внешних факторов и придаёт ему аккуратный и привлекательный внешний вид. Рассмотрим все преимущества металлосайдинговой отделки зданий.

7 достоинств металлического сайдинга

Как правило, дачные домики редко используются для круглогодичного проживания, однако время от времени нуждаются в ремонте, поддержании жилого состояния, реконструкции. Ранее выбор фасада был обусловлен видом материала, который применялся при строительстве. Так, для отделки кирпичных зданий чаще всего использовалась штукатурка (на ней со временем образуются трещины), а для деревянных – вагонка (нуждается в сезонной антибактериальной обработке и покраске). Появление такого строительного материала во Владивостоке, как сайдинг, позволило сделать отделку строений более быстрой, эффективной и долговечной.

Металлосайдинговые панели обладают следующими достоинствами:

  1. Механической прочностью. Пластины не деформируются при попадании мелкого гравия или града, им не свойственно тепловое расширение.
  2. Химической устойчивостью. Для покраски металлических панелей используются современные лакокрасочные материалы, которые не разрушаются при внешнем воздействии токсических веществ, содержащихся в атмосферных осадках.
  3. Пожарной безопасностью. Материал не горит и не плавится, поэтому не может стать причиной воспламенения или распространителем открытого огня.
  4. Экологичностью. Металлический сайдинг во Владивостоке производится без использования вредных компонентов, которые могут выделять в окружающую среду отравляющие яды или неблагоприятно сказываться на здоровье людей, домашних животных.
  5. Высокой скоростью монтажа. Панели скрепляются между собой с помощью системы «шип-паз», которая позволяет быстро и без затруднений выполнять облицовку любых площадей. Монтаж настолько прост, что под силу даже домашнему мастеру, который имеет минимальные навыки работы с подобными материалами.
  6. Возможностью предусмотреть утепление для стен. Если в дачном домике всё же планируется проводить, например, зимние праздники или оставаться с ночёвкой в холодный сезон, то разумно установить утеплитель для дома между стеной и металлосайдингом.
  7. Долговечностью. Такая внешняя облицовка прослужит, по уверениям производителей, более 50 лет.
Цена на сайдинг из металла гораздо ниже, чем на его виниловый аналог, что является дополнительным плюсом в пользу рационального выбора фасадной отделки для дачи. Однако стоит учесть достаточно большую массу панелей. Данный факт не приемлем для ветхих строений со слабым каркасом. Получить больше информации вы можете у консультантов нашего интернет-магазина стройматериалов «Мега Кровля». Позвоните или напишите нам онлайн.