На что обратить внимание при покупке готовой теплицы?

28 декабря 2019

На что обратить внимание при покупке готовой теплицы?

Купить теплицу во Владивостоке – мечта многих дачников. Изделия из сотового поликарбоната пользуются популярностью благодаря своей прочности и надёжности, долговечности и отличным термоизолирующим свойствам. На что обратить внимание при покупке, чтобы не приобрести домик для растений сомнительного качества, разберём далее в статье.

5 основных критериев выбора

Почти всегда хозяин приусадебного участка знает, какая конструкция ему нужна – по площади, высоте, конфигурации, однако остаются вопросы, ответить на которые способен только специалист. Существует несколько критериев, особенно важных для того, чтобы зимняя теплица во Владивостоке не повредилась в первый же год эксплуатации под воздействием обычных атмосферных явлений. К ним относятся:

  1. Сечение профильной трубы для каркаса. Наиболее популярными вариантами являются профили с сечениями 20×20 мм и 20×40 мм. Квадратный обладает меньшими прочностными характеристиками, чем прямоугольный, при почти одинаковой цене.
  2. Толщина металла профиля. Здесь важно найти золотую середину, потому что толще – ещё не значит, что лучше. Усиленными изделия могут быть не только за счёт утолщённых стенок профиля, но и благодаря особой конструкции, но на стоимости большая толщина скажется в сторону её увеличения. Для надёжного каркаса используются профильные трубы с толщиной металла 1,2 – 1,5 мм.
  3. Тип покрытия трубы. Если планируется купить теплицу не на 1-2 года, а на продолжительное время, тогда предпочтение стоит отдать трубам с оцинковкой, которая имеет антикоррозийные свойства и не портится в тепличных условиях. Порошковая краска и полимерное покрытие менее долговечные.
  4. Толщина сотового поликарбоната. Минимальное значение параметра должно составлять 4 мм, но не менее важен и показатель плотности – от 0,55 кг/м². Цена сотового поликарбоната с такими значениями не самая бюджетная, но она оправдана хорошими функциональными характеристиками.
  5. Защита от ультрафиолетового излучения. Ею служит специальная плёнка, которая нанесена на лицевую сторону листа.

Определившись с моделью, проверьте, чтобы поликарбонат теплицы при лёгком нажатии не трескался и не прогибался. Толщину материалов лучше всего измерять на месте штангенциркулем или линейкой. Проследите, чтобы в комплекте поставки была инструкция, в которой есть маркировка изделия. Крепёжные детали и элементы должны также поставляться в наборе.

Доверяйте надёжным производителям, таким как наша компания «Мега Кровля» во Владивостоке. В каталоге интернет-магазина стройматериалов представлена разнообразная продукция, из которой вы непременно подберёте свой вариант. Обращайтесь.