Поэтапное утепление коттеджей – о чём нельзя забыть?

29 ноября 2019

Интернет-магазин кровельных и строительных материалов в Находке, Владивостоке и Приморском крае.

Вопрос покупки утеплителя во Владивостоке особенно актуален для владельцев частных домов, причём как на этапе строительства, так и во время эксплуатации зданий. Конечно, дополнительный утепляющий слой не сможет гарантировать отсутствие теплопотерь, но сократить их в разы и значительно снизить расходы на оплату коммунальных услуг точно получится. Главное – утеплив коттедж, можно обеспечить комфортабельные условия для проживания своей семьи.

Что учитывать при выборе теплоизоляции для фундамента?

При обустройстве фундамента особое внимание необходимо уделять гидро- и теплоизоляции во Владивостоке. Важно, чтобы материал тщательно опоясывал строение по всему периметру – только так можно защитить дом от промерзания почвы и нивелировать разрушающее действие явления. Для того, чтобы правильно выбрать утеплитель для дома, необходимо учитывать особенности грунта, размеры строения и климат в регионе. Они также влияют на выбор толщины изолирующего слоя и ширину отмостки.

Материал для утепления фасада

Выбор утеплителя во Владивостоке для фасадных работ осуществляется исходя из материала постройки:

  • для деревянных коттеджей – на натуральной основе, например, базальтовый утеплитель;
  • для кирпичных, бетонных зданий – пенопласт, пенополистирол.

Стоит учесть, что наружный слой утеплителя обязательно должен покрываться фасадной облицовкой. Это может быть декоративная штукатурка, деревянная вагонка, клинкерная плитка или кирпич. Практичным и эстетичным решением станет металлический или виниловый сайдинг во Владивостоке. Цена на него сейчас доступная, а качество позволяет утверждать, что отделка безукоризненно прослужит долгие годы.

Особенности утепления кровли

Плохо обустроенная кровля – серьёзный источник утечек тепла в коттедже. Благодаря надёжной и эффективной защите с помощью утеплителя для дома можно максимально нивелировать образование повышенной влажности, испарение и затекание, а также сохранить тепло в помещении.

Если кровля во Владивостоке имеет плоскую конструкцию, для её обустройства используют толстые плиты, в то время как для покатых крыш подойдёт рулонный утеплитель небольшой или средней толщины. Выбор данного параметра обусловлен функциональным назначением подкровельного пространства – будет ли оно применяться для проживания или использоваться просто как чердак.

Не стоит забывать и о дверях с окнами. Они также способствуют утечке тепловой энергии. Если коттедж находится на этапе строительства, то лучше отдать предпочтение многокамерным стеклопакетам и утеплённым дверным конструкциям с повышенными качествами теплоизоляции. Для оконных рам в уже эксплуатируемом доме существуют специальные герметики и утеплители, цена которых невысокая.

Специалисты нашего магазина строительных материалов во Владивостоке «Мега Кровля» оказывают профессиональную помощь в выборе. Свяжитесь с ними уже сейчас онлайн или по телефону – они посоветуют лучшее решение и помогут оформить заказ.