Самым важным атрибутом любого частного земельного участка является забор. Он является визитной карточкой хозяина и поэтому должен выглядеть хорошо. В этом случае самым подходящим решением этого вопроса является забор из профнастила. Профнастил сам по себе является очень привлекательным материалом, при этом имеет очень большие цветовые решения, которые помогут вам сориентироваться в выборе. Что же касается качества продукции, то и здесь сравниться с профнастилом могут разве что, заборы из натуральных камней, однако стоят они на порядок дороже.

Еще одним очень оригинальным решением будет сделать забор из кирпича и профнастила. То есть возвести столбы из кирпича, а между ними смонтировать листы профнастила. В таком случае ваше ограждение станет не только очень красивым, но и респектабельным. Построить забор из профнастила не составит особого труда, так как в связи с его малым весом, работать с ним очень просто.

Для того, чтобы выбрать профнастил для забора придется изрядно подумать, потому что разновидностей как самих листов, так и их окраски очень много. Также кроме одноцветного профнастила на рынке присутствует и профнастил с покрытием printech, то есть листы с контуром различных пород деревьев и камней. Такой материал отлично подойдет для строительства забора вместе с каменными столбами. Например профнастил под камень или кирпич, способен придать вашему ограждению вид натурального забора. Если же говорить о разновидности покрытий, то следует сказать, что в продаже имеется и двухсторонний профнастил. Он окрашен с двух сторон и поэтому является более прочным к воздействиям со стороны, а также способен придать вашему участку отличный внешний и внутренний вид.

Такой выбор материалов поможет вам сделать забор из кирпича и профнастила. В отличие от заборов из натуральных материалов, такой забор не потребует от вас дальнейшего ухода при эксплуатации и прослужит очень долго. Профилированные листы являются чистыми материалами, поэтому не нанесут вреда вам и окружающей среде. Благодаря многослойному покрытия листов, забор также сможет без повреждения переносить механические воздействия.

metallocherepitsa-profnastil.ru