Металлический сайдинг - относительно дешёвый и оттого весьма привлекательный материал для вентилируемых фасадов с большим ассортиментом цветов и стандартных комплектующих, сводящих расчёт и монтаж к типовым решениям.

У металлического сайдинга, включая подвесную систему, небольшой удельный вес. У самой панели вес не более пяти кг/м2. Когда необходима реконструкция старого здания с ветхим фасадом, не рассчитанным архитектором на дополнительные 40-60 кг на м2 площади фасада, металлический сайдинг - идеальный выбор.

Металлический сайдинг надолго избавит от необходимости время при времени штукатурить фасад. Фасад перестаёт впитывать влагу, вследствие чего становится ещё более тёплым даже без дополнительного утепления.

Незаменим стальной сайдинг и для низких температур, при которых панели из ПВХ трескаются даже при малых нагрузках. На севере металлический сайдинг используется и для облицовки жилых домов.

Если говорить о высоких температурах, вернее, пожаробезопасности, то и в этом металлический сайдинг лучше любого материала. Дополнительное преимущество металлического сайдинга - возможность разместить дополнительный слой утеплителя. Зачастую облицовка фасада стальным сайдингом - не только обновление фасада, но и его утепление.

Современные полимерные покрытия гарантирует зданию отличный внешний вид на десятилетия. Они не требуют постоянного ухода, а при необходимости легко моются. Покрытия такого класса предназначаются для кровли, на которую воздействие ультрафиолетового излучения куда сильнее, чем на стены, для которых и предназначен сайдинг. Именно потому сайдинг не потускнеет и не изменит цвет ещё долго.

Строителям понравится простота монтажа, большой выбор комплектующих, возможность выравнивания поверхности стен и возможность скрыть дефекты отделки, большое разнообразие типовых решений и возможность дизайна. При необходимости фасад легко ремонтировать.

Клиенты ценят минимальные экономические и временные затраты на уход. К тому же фасад остаётся привлекательным длительное время.