Металлический сайдинг (стальной сайдинг) – материал для облицовки фасада здания из оцинкованной стали толщиной 0,45-0,55 мм с защитно-декоративным покрытием из полимера (полиэстер, пурал, пластизол). Конструкция металлосайдинга дает возможность устанавливать под него теплоизоляционные материалы, а обшивка фасада металлическим сайдингом гарантирует противопожарную безопасность.

Основные преимущества металлосайдинга:

- шумоизоляция;

устойчивость к неблагоприятным природным воздействиям;

- неподверженность деформации;

- негорючесть;

- коррозийная и цветовая стойкость;

- многообразие цветовых решений (все варианты по каталогу RAL);

- стойкость к температурным перепадам (от -60° до +80° С);

- удобный монтаж (при любой температуре).

Металлический сайдинг не требует специального ухода: легко моется водой и чистящими средствами. Скрытые при монтаже стыки, углы и прочие элементы конструкции, а также внешние коммуникации, делают фасад более привлекательным и аккуратным.

Исключительные свойства металлосайдинга в сочетании с длительным сроком эксплуатации (до 50 лет), легким монтажом и привлекательным видом делают его лидером среди облицовочных материалов.

Металлический сайдинг
представлен в широкой палитре (более 50 цветов), что позволяет найти массу цветовых решений для оформления фасада здания. Материал устойчив к перепадам в температуре, легко монтируется и прост в эксплуатации. Пожароустойчивость металлического сайдинга марки Grand Line®, стойкость в химическому и природному воздействию делает его пригодным для зданий особого назначения.

Металлический сайдинг широко применяется для облицовки фасадов промышленных и жилых объектов из кирпича, дерева, металлоконструкций, зданий с повышенными требованиями к пожарной безопасности (автозаправочные станции, автомойки, пункты технического обслуживания).

Металлический сайдинг занимает ведущие позиции на рынке облицовочных стройматериалов. Кроме того, металлосайдинг также задействуют при реставрации старых зданий, придавая им эстетичный вид на долгие годы. Сочетая разные цвета и фактуры, в которых производители создают стальной сайдинг, можно найти интересные решения для оформления фасада строения.

amistroy.ru