Особенности замены старой кровли на новую

Каждый дом должен быть сухим, тёплым и уютным. За соблюдение данного принципа отвечает крыша. Если с ней что-то не так, то протечек, сырости, утечки тепла, а также порчи внешнего облика строения не избежать. В данном случае придётся менять кровлю во Владивостоке.

Благо, в продаже строительные материалы представлены в огромном ассортименте, так что выбрать наиболее подходящий вариант совсем несложно.

Когда кровле нужна замена?

Понять, стоит ли выполнять замену кровельного покрытия, поможет тщательный осмотр крыши и стропильной системы. Данное мероприятие необходимо проводить ежегодно. Недочёты сразу же определяют масштабность строительных работ. Вот несколько факторов, свидетельствующих о необходимости замены кровли:

  • Следы влаги на стенах на чердаке или мансарде, а в доме – повышенная влажность. Такая ситуация говорит о протечках кровли и накоплении избыточной влаги в кровельном пироге. Если снять покрытие, то, вероятнее всего, на обрешётке обнаружатся гниль и грибок. Следовательно, менять придётся не только финишные листы, но и каркас.
  • Проблемы в стропильной системе, дыры в покрытии, разрушения в утеплителе для дома и крыши. Данные дефекты можно устранить только с помощью полной реконструкции кровли во Владивостоке, которая требует существенных финансовых вложений.

Как производится демонтаж старой кровли?

Как правило, крыши, которые планируется заменить, достаточно старые. Раньше популярным кровельным материалом был шифер. Для его демонтажа необходимо использовать молоток и фомку. Если листы предполагается использовать в дальнейшем, то процесс снятия требует внимательности. Если шифер больше не пригодится, его можно разбивать и скидывать на землю.

При замене кровли из металлочерепицы, профнастила, керамической черепицы необходима аккуратность. Листы и элементы можно использовать повторно, покрывая хозяйственные постройки – гаражи, сараи, курятники.

Для проведения реконструкции крыши при оставлении старой стропильной системы лучше купить профнастил во Владивостоке или металлочерепицу. Фактурные листы отлично закроют существующие погрешности и надёжно защитят дом на десятилетия. Замена покрытия производится в несколько этапов:

  • устранение следов гнили и поражений насекомыми с помощью защитных химических составов или замены старых участков древесины на новые;
  • обустройство гидропароизоляционного слоя по всей стропильной системе;
  • монтаж новой обрешётки и окончательное крепление гидробарьера;
  • создание кровельной теплоизоляции во Владивостоке с помощью базальтового утеплителя или любого другого, более доступного и подходящего в конкретной ситуации;
  • укладка листов металлочерепицы или профнастила.

В нашем интернет-магазине стройматериалов «Мега Кровля» во Владивостоке вы подберёте необходимый комплект продукции для кровли по приемлемым ценам. Профессиональные менеджеры дадут квалифицированные консультации. Свяжитесь с нами уже сейчас, позвонив или написав онлайн.