Если вы решили приобрести профнастил для забора, вам необходимо знать некоторые его особенности. Профнастил для забора отличается составом покрытия. Он бывает с полимерным покрытием или цинковым. Цинковое покрытие обойдется дешевле, чем полимерное. Такое покрытие защищает металл от внешней среды: ультрафиолетовых лучей, перепадов температур, атмосферных осадков и значительно продлевает срок эксплуатации профнастила.

Слой покрытия может быть разным, для забора подойдет показатель 200 мкм. Единственным минусом этого профлиста является то, что забор будет выглядеть немного скучно. Но для любителей простых линий и неброских цветов он вполне подойдет. Выбрать профлист нужного вам цвета можно на текущей странице сайта. Наиболее популярными являются бордовый, коричневый, синий и зеленый цвета, Вы можете выбрать цветовую гамму по каталогу RAL.

Прочность профлиста зависит не только от толщины стали, но и от высоты профиля. Чем он прочнее, тем дольше он прослужит хозяину. Профнастил для забора лучше приобретать изогнутой формы. Гофрирование позволяет листу, при незначительной массе и толщине, иметь высокий уровень жесткости. Профлист обеспечивает звукоизоляцию и укрывает от ветра. Чем выше забор, тем более защищенным от шума и ветра становится участок.

На сегодняшний момент по критерию «цена-качество» профлисты являются самым оптимальным вариантом для постройки забора. Выбирая у нас вы принимаете разумное решение. Оно обеспечит вас ограждением приусадебного участка на 50 лет.

poetalon.ru