Ищете, где купить теплицы в Находке? Вы обратились по адресу! Компания "Мегакровля" уже много лет занимается сборкой и продажей теплиц.


Все знают, что теплицы предназначены для выращивания садово-огородных культур на дачных, приусадебных участках и в фермерских хозяйствах. Считается, что хорошая теплица должна быть только со стеклянным покрытием, но это неправда. В Европе уже давно для изготовления теплиц применяют сотовый поликарбонат. Стоит отметить, что он применяется и в строительстве, что свидетельствует о высоком качестве этого материала.


купить теплицы в хабаровске

Сотовый поликарбонат - самое лучшее решение для защиты культур от любых неблагоприятных метеоусловий.


Сотовый поликарбонат - это лёгкие панели с продольными полостями (сотами) внутри, которые содержат воздух. Они свободно гнутся и даже сворачиваются в рулон.


Сотовый поликарбонат назван лучшим теплосберегающим прозрачным материалом не случайно. Воздушная прослойка в панелях создаёт превосходную теплоизоляцию. И потому даже самые тонкие панели по теплоизоляционным свойствам лучше стекла аж в два раза.


К тому же эти панели сдерживают тепло внутри, а в жаркое время защищают от излишков солнечного света. Поликарбонат негорюч и устойчив к воздействию химикатов.


Светопропуск у прозрачных двухслойных панелей достигает 87% и не понижается при долговременном использовании. Жёсткое ультрафиолетовое излучение (диапазон менее 390 нанометров), воздействующее на живые организмы и технику, почти не проникает сквозь панель. Зато пропуск через неё полезных лучей максимален. А вот прохождение сквозь сотовый поликарбонат солнечных лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра (более 5000 нм) минимально, и потому тепло, излучаемое объектами внутри ограждённой полости, так и остаётся внутри, создавая тепличный эффект. Это ещё одно достоинство применения этого материала для производства теплиц, оранжерей, зимних садов и прочего. Любой вид сотового поликарбоната превосходно рассеивает свет и отражает солнечные лучи от всех поверхностей (верхний слой, рёбра жёсткости, нижний слой).


При этом теплицы из сотового поликарбоната не бьются (ударная прочность этого материала выше стекла в 200 раз, нет осколков), их вес гораздо меньше, чем у конструкций из стекла, и это позволяет значительно упростить каркас и отказаться от фундамента.

Сотовый поликарбонат принято применять при температурах от -50°С до +120°С. Панели могут выдерживать большие снеговые и ветровые нагрузки. На деле срок службы панелей сотового поликарбоната в качестве кровельного материала более двадцати лет.

Не для каждой теплицы оправдано применение сотового поликарбоната, поскольку обязательно нужно учитывать и снеговую нагрузку зимой. Теплицы в виде "домика" неудобны для этого покрытия, ведь нужно разрезать панели сотового поликарбоната на части и каждый срез обрабатывать для предупреждения попадания воды в соты. Куда практичней укрывать сотовым поликарбонатом теплицы арочного типа, где для покрытия верха применяются цельные панели сотового поликарбоната.