Технология монтажа мягкой кровли из битумной черепицы

29 ноября 2019

Интернет-магазин кровельных и строительных материалов в Находке, Владивостоке и Приморском крае.

Мягкая кровля во Владивостоке с каждым годом приобретает всё большую популярность. Это неудивительно, потому что купить металлочерепицу или любой другой материал хорошего качества обходится значительно дороже. К тому же, укладка гибких стекловолоконных листов на основе полимерного битума занимает меньше времени.

Чем привлекательна битумная черепица?

Битумная черепица отличается высокой прочностью и долгим сроком службы при правильной укладке и регулярном обслуживании. Она не требует создания специальных условий для её перевозки к объекту и может монтироваться на любой каркас, даже относящийся к ветхим – материал обладает малой массой, поэтому не утяжеляет конструкцию.

Мягкая кровля во Владивостоке ценится ещё за ряд других преимуществ:

  • устойчивость к низким, высоким температурам и их перепадам;
  • наличие ультрафиолетовой защиты, которая предупреждает выгорание цвета;
  • инертность к воздействию агрессивных химических веществ;
  • возможность укладки в различных направлениях и на крышу любой конфигурации;
  • огнеустойчивость, которая предупреждает возгорание и распространение пламени;
  • ремонтопригодность.

Основные принципы монтажа гибкой черепицы

Укладку битумной мягкой черепицы по технологии можно проводить лишь при стабильной температуре окружающей среды от +5°С на специально подготовленной поверхности.

Основание выравнивают, делают сплошным и жёстким. Для него применяют древесные материалы – плиты OSB, шпунтованную доску, влагоустойчивую фанеру.

Гидро- и теплоизоляция кровли во Владивостоке проводятся обязательно, поскольку регион отличается нестабильной погодой и сезонным повышением влажности. Это позволит предупредить попадание влаги через стыки, что особенно актуально при уклоне крыши более 12°.

Кровля из металлочерепицы не требует усиления свесов металлическим планками, чего не скажешь о битумной черепице. При создании мягкого покрытия важно обустраивать капельники для сохранения прочности и надёжности конструкции. Для герметичности места нахлёста обрабатывают битумной мастикой.

Для кровельных конструкций, отличающихся сложной конфигурацией, практически всегда создают ендовый прокладочный ковёр. Он не заметен визуально, но положительно влияет на будущие технические характеристики крыши.

Кровля из битумных гонтов, как и из металлочерепицы, во Владивостоке требует ежегодного ухода. Зимой нужно аккуратно счищать снег с помощью специальных щёток, а по весне проверять стыки на герметичность, а при необходимости – замазывать их специальным составом. Это гарантирует многолетний срок службы созданной крыши и её внешнюю привлекательность.

Наш интернет-магазин «Мега Кровля» осуществляет продажу строительных материалов. В каталоге вы найдёте высококачественную гибкую черепицу от европейского бренда Дёке и комплект всех необходимых крепежных элементов. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. Наши менеджеры помогут определиться с покупкой. Обращайтесь.