Теплица из поликарбоната – необычные способы использования

28 декабря 2019

Теплица из поликарбоната – необычные способы использования

Основное предназначение теплицы из поликарбоната во Владивостоке – выращивание овощей, ягод, зелени, цветов. Если конструкция уже достойно отслужила свой срок или дачнику надоело разводить в ней полезные культуры, не стоит сразу же задумываться о демонтаже и утилизации. Бывший домик для растений может ещё сослужить отличную службу, превратившись в помещение с другим, не менее нужным назначением.

Как можно применить в хозяйстве бывшую теплицу?

Приведём популярные способы использования теплицы во Владивостоке после того, как она больше не применяется по своему прямому назначению:

  • Домик для комнатных цветов. Дачники и владельцы частных домов в тёплое время года выставляют на улицу свои комнатные горшочные растения и занимаются их разведением. На зиму теплолюбивые экземпляры необходимо заносить в тёплое помещение. Им может послужить теплица.
  • Уличный санузел. В помещении можно разместить полноценный туалет и душ, сделать выгребную яму. Главное – не забыть купить сотовый поликарбонат непрозрачного оттенка (хотя бы несколько листов для замены) или завесить уже существующий, например, тканевыми полотнами. Свободную циркуляцию воздуха можно обеспечить с помощью открывания двери и форточек, которые предусмотрены в стационарной тепличной конструкции.
  • Помещение для сушки белья. Это достаточно практичное решение. Одежда, постельное бельё, хозяйственные вещи будут отлично сохнуть в таком домике, при этом они надёжно защищены от осадков, летающих насекомых и птиц.
  • Мастерская или сарай. В бывшей теплице вполне можно организовать рабочий стол. В ней удобно хранить инструменты и строительные материалы во Владивостоке, как и в любых других городах. Если предусмотреть специальные стеллажи, то она подойдёт и для банок с домашней консервацией или мешков с овощами.
  • Курятник. В таком помещении птицам будет уютно в холодное время года, однако дополнительное тепло всё же придётся организовать, например, с помощью конвектора или тепловой пушки.

Если теплица была пристроена к дому, то её можно использовать в качестве веранды или зимнего сада, немного подремонтировав и поработав над дизайном. Вариантов ещё может быть столько, сколько подскажут фантазия и рациональный подход. Все необходимые комплектующие вы найдёте в «Мега Кровле» – нашем магазине строительных материалов во Владивостоке. Связаться с нами для уточнения подробностей вы можете по телефону или онлайн.